Tornei Semilampo e Albi D’Oro

Tornei semilampi FSI organizzati   dal circolo   Matidia
2019 14° Torneo Baia Domizia 2019
 2019 13° Torneo città di Cellole 2019
 2019 3° Torneo Città di Sessa A. 2019 Memorial Rosario Torrese
 2019 3° Torneo Città di Teano 2019
2018 12° Torneo Città di Cellole 2018
2018 13° Torneo Baia Domizia 2018
2018 2° Torneo Città di Sessa A. 2018
2018 2° Torneo Città di Teano 2018
2017  12° Torneo Baia Domizia 2017
2017 11° torneo Città di Cellole 2017
2017 1° Torneo Città di Teano 2017
 2016 11° Torneo Baia Domizia 2016
 2016  10° Torneo Città di Cellole
 2015 10° Torneo Baia Domizia 2015
 2015  9° Torneo Città di Cellole 2015
 2014 9° Torneo Baia Domizia 2014
 2014  8° Città di Cellole 2014
 2013  8° Torneo Baia Domizia 2013
 2013 7° Torneo Città di Cellole 2013
 2012 7° Torneo Baia Domizia 2012
2012 6° Torneo Città di Cellole 2012
2012 1° Torneo Città di Sessa A.
2011 6° Torneo Baia Domizia 2011
 2011 5° Torneo Città di Cellole 2011
 2010 5° Torneo Baia Domizia 2010
 2010 4° Torneo Città di Cellole 2010
 2009  4° Torneo Baia Domizia 2009
 2009 3° Torneo Cellole 2009
 2009 2° Torneo Agostino Nifo
 2008 3° Torneo Baia Domizia 2008
 2008 2° Torneo Città di Cellole 2008
 2008  1° Torneo Agostino Nifo 2008
 2007 2°Torneo Baia Domizia 2007
2007  1° Torneo di Cellole 2007
2006   1° Torneo Baia Domizia 2006
ALBO D’ORO BAIA DOMIZIA
ANNO VINCITORE ELO NAZ.
2019  G. SELETSKY  2300  UKR
2018 M.LOMBARDI 2020 ITA
2017 R.BUONANNO 1810 ITA
2016  G. SELETSKY  2409 UKR
2015  A.MELCHIOR  1692  ITA
2014  C. PADUANO  1587  ITA
2013  S. GROMOVS  2485  LET
2012  G. SELETSKY  2569 UKR
2011  M. QUIMI  2317  PER
2010  R.CHIARETTI  2221  ITA
2009  D. COLLUTIIS  ITA
2008   S. GROMOVS  2413  LET
2007  L. ADAMO  2011  ITA
2006  R. LUCIANI  2221  ITA
ALBO D’ORO CITTA’ DI CELLOLE
ANNO VINCITORE ELO NAZ
2019 MF G. SELETSKY 2294  UKR
2018 MF G. SELETSKY  2451 UKR
2017  MF G. SELETSKY  2411  UKR
2016  C.M. C. ZINNAI  2178  ITA
2015  M. QUIMI  2269  PER
2014  C.M. C. ZINNAI  1986  ITA
2013  MF G. SELETSKY  2489  UKR
2012  MF G. SELETSKY  2487  UKR
2011   M. QUIMI  2317  PER
2010   MF G. SELETSKY  2365 UKR
2009  M. D. COLLUTIIS 2496  ITA
2008  N. A. DELLA CORTE  2342   ITA
2007 C.N.  STRAZZULLO   2077  ITA
ALBO D’ORO CITTA’ DI SESSA AURUNCA
ANNO VINCITORE ELO NAZ.
2019 S. GROMOVS 2239 LET
2018 MF G. SELETSKY 2296 UKR
2012 E. STROMBOLI 2501 ITA
ALBO D’ORO CITTA’ DI TEANO
ANNO VINCITORE ELO NAZ.
2019 MF G. SELETSKY 2289 UKR
2018 S. LA RICCA 1819 ITA
2017 MF G. SELETSKY 2411  UKR